Укажите какие приспособления для жизни в воде и суше у лягушки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для жизни в воде у лягушек есть перепонки на лапках для лучше передвижения под водой, жаберный мешок для дыхания под водой и зоб для регулировки глубины, заменяющий воздушный пузырь у рыб. Для жизни на суше - лапки чтоб прыгать, дыхательные мондибулы для дыхания воздухом, а так же длинный язык для охоты на насекомых.