УКАЖИТЕ, КАКИЕ СТИЛИ СМЕШАНЫ, ИСПРАВЬТЕ ОШИБКИ Стилистическая ошибка, при которой в тексте неоправданно присутствуют элементы разных функциональных стилей, например, в публицистическом стиле используются канцелярские выражения ...

УКАЖИТЕ, КАКИЕ СТИЛИ СМЕШАНЫ, ИСПРАВЬТЕ ОШИБКИ Стилистическая ошибка, при которой в тексте неоправданно присутствуют элементы разных функциональных стилей, например, в публицистическом стиле используются канцелярские выражения или просторечные лексемы, без специального стилистического задания сталкиваются различные стилистические пласты: Не будем зацикливаться на этом тарифе; Австралийские ученые выяснили, что у людей, сидящих на диете, в одно ухо влетает, в другое вылетает (смешение элементов и стилей);
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научно-публицистический + разговорный; стилистическая ошибка: "..в одно ухо влетает, в другое вылетает."