Укажите, какие утверждения верны: 1) Растение добывает минеральные соли с помощью ?

Укажите, какие утверждения верны: 1) Растение добывает минеральные соли с помощью ??иста 2) Кровь человека и многих животных красная, в ней есть вещество хлорофилл 3) Питание животных и человека зависит от растений 4) Человек получает минеральные соли с пищей 5) Только растения могут образовывать на свету органические вещества из воды и кислорода 6) Трутовики, раффлезия, подберезовик, бычий цепень являются паразитами 7) Паразиты обитают внутри или на поверхности тела другого организма, называемого хозяином 8) При нехватке солей кальция разрушаются зубы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4, 7, 8 и возможно 5 но я не уверена