Укажите, какое из чисел не принадлежит области значения функции y=2(x-3)^2+6 А) 9; Б) 6; В) 4; Г) 10.
Укажите, какое из чисел не принадлежит области значения функции y=2(x-3)^2+6
А) 9; Б) 6;
В) 4; Г) 10.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число 4 [latex]\notin [/latex] области значений функции, т.к. графиком ф-ции явл. парабола, ветви которой направлены вверх, а её вершина в точке (3,6).Значит весь график лежит выше точки (3,6), то есть [latex]y \geq 6[/latex] .