Укажите, какое средство художественной выразительно­сти использовано в предложении 4. 1) противопоставление 2) риторическое восклицание 3) риторический вопрос 4) перечисление однородных членов (4)Так нам ли быть нищими и бездух...

Укажите, какое средство художественной выразительно­сти использовано в предложении 4. 1) противопоставление 2) риторическое восклицание 3) риторический вопрос 4) перечисление однородных членов (4)Так нам ли быть нищими и бездуховными, сла­быми и униженными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)-риторическое восклицание
Гость
Решение задания:либо 4 ,либо 3