Укажите, какое средство речевой выразительности используется в предложении 18: КАК-ТО МЫ ИГРАЛИ В НОЖИЧКИ Я ПОСМОТРЕЛ ВВЕРХ И УВИДЕЛ В ВОЗДУХЕ НЕСКОЛЬКО РАЗНОЦВЕТНЫХ МАРОК; ОНИ ПОРХАЛИ. КАК БАБОЧКИ,- ВИДНО, ВЕТРОМ СДУЛО С ОКНА ...

Укажите, какое средство речевой выразительности используется в предложении 18: КАК-ТО МЫ ИГРАЛИ В НОЖИЧКИ Я ПОСМОТРЕЛ ВВЕРХ И УВИДЕЛ В ВОЗДУХЕ НЕСКОЛЬКО РАЗНОЦВЕТНЫХ МАРОК; ОНИ ПОРХАЛИ. КАК БАБОЧКИ,- ВИДНО, ВЕТРОМ СДУЛО С ОКНА антитеза сравнение фразеологический оборот метафора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сравнение как бабочки