Укажите, какое средство речевой выразительности используется в предложениях 23 – 28: – На что еще жалуешься, молодой человек? – Хи-хи! – кашлянул Илико. – Еще он немного того... – и он выразительно покрутил пальцем у своего вис...

Укажите, какое средство речевой выразительности используется в предложениях 23 – 28: – На что еще жалуешься, молодой человек? – Хи-хи! – кашлянул Илико. – Еще он немного того... – и он выразительно покрутил пальцем у своего виска. – Да? Ну, сколько это? – спросил врач и поднес к моему носу растопыренную пятерню. – Семь! – сказал я и украдкой показал Илико кулак.         метафора  слова научного стиля  эпитет  просторечные слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно,просторечные слова например,пятерня да и вообще явно не научным языком написано,метафор  и эпитетов нету точно