Укажите, какое средство выразительности использовано в предложении: Она уже не ласкалась униженно, она просто ждала, не сводя с женщины глаз. 1)сравнительный оборот 2) метафора 3) фразеологизм 4) олицетворение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется, больше ничего не подойдёт, кроме метафоры(слово в переносном значении), здесь ничего не олицетворяется, нет ни одного фразеологизма и по-моему сравнения тоже.