Укажите, какое средство выразительности речи используется в предложении: «Проводив маму с отцом в очередную командировку, мы с бабушкой тут же, как заговорщики, собирались на экстренный совет». 1) сравнительный оборот 2) просто...
Укажите, какое средство выразительности речи используется в предложении: «Проводив маму с отцом в очередную командировку, мы
с бабушкой тут же, как заговорщики, собирались на экстренный
совет».
1)
сравнительный оборот
2)
просторечные слова
3)
противопоставление
4)
метафора
Ответ(ы) на вопрос:
как заговорщики, сравнительный оборот
мне кажется сравнительный оборот. "как заговорщики"