Укажите, какое утверждение неверно: Род неодушевлённых несклоняемых существительных определяется по склоняемому соотносительному существительному. От непереходных глаголов образуются страдательные и действительные причастия. Гл...
Укажите, какое утверждение неверно:
Род неодушевлённых несклоняемых существительных определяется по склоняемому соотносительному существительному.
От непереходных глаголов образуются страдательные и действительные причастия.
Глагол «бежать» является разноспрягаемым.
От глаголов совершенного вида не образуются причастия настоящего времени.
Ответ(ы) на вопрос:
второе, по моему, но не утверждаю
Я думаю то что второе