Примеры С Амфибрахие и Анапестом четверастишие ( Название стихотворения и автор) Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амфибрахий Для русского слуха хорош амфибрахий, В нём есть широта и простор, Отчаянье удали в снежном размахе, Неспешный степной разговор, Бескрайних лесов потаённые чащи, В безбрежности рек – облака, Им вдруг заклинанья читающий пращур  Посмотрит в глаза сквозь века. Анапест У анапеста нрав непростой: И упрямым он слышен порой нам,  Выделяя незримой чертой Звуки в чередовании стройном. В нём приказ, утвержденье, напор… С отголоском обыденной речи. Может он рифмовать милый вздор И романсом украсить наш вечер.