Укажите какое важное доказательство единства животного мира было получено при изучении стадии гаструляции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гаструляция — сложный процесс морфогенетических изменений, сопровождающийся размножением, ростом, направленным перемещением и дифференцировкой клеток, в результате чего образуются зародышевые листки (эктодерма, мезодерма и энтодерма). И доказательство единства мира состоит в том, что у разных животных из одних и тех же зародышевых листков формируются одни и те же органы и системы (например, нервная, кожные покровы - из эктодермы)