Укажите какой частью речи являются выделенные слова холодных утреников пожелтели березки покраснели потемнела осенний покр
Ответ(ы) на вопрос:
Холодных- прилагательное , утренников -существительное , пожелтели - глагол , березки -существ, покраснели-глагол ,потемнела- глагол, осенний-прилагательное , покрывалось- глагол.