Укажите характерные черты экваториального пояса Африки: a) высокие, относительно постоянные температуры воздуха, образование кучевых облаков, суммарное количество осадков – 1500 – 1800 мм в год б) характерны два сезона: летний ...

Укажите характерные черты экваториального пояса Африки: a) высокие, относительно постоянные температуры воздуха, образование кучевых облаков, суммарное количество осадков – 1500 – 1800 мм в год б) характерны два сезона: летний влажный и зимний сухой, высокая температура весь год в) преобладает континентальный тропический воздух, очень сухой, с высокими среднемесячными температурами, характерны пыльные песчаные бури, сухие, горячие ветры, осадки выпадают редко, низкая влажность воздуха, дожди отсутствуют
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
характерные черты экваториального пояса Африки: a) высокие, относительно постоянные температуры воздуха, образование кучевых облаков, суммарное количество осадков – 1500 – 1800 мм в год