Укажите количество грамматических основ в предложении 1. Ответзапишите цифрой. (1)В детстве я очень, очень старалась полюбить театр, как мне велели: ведь это Большое Искусство, Храм.

Укажите количество грамматических основ в предложении 1. Ответ запишите цифрой. (1)В детстве я очень, очень старалась полюбить театр, как мне велели: ведь это Большое Искусство, Храм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 грам.основы. Я стралась, мне велели. Подлежащее - сказуемое.
Гость
3 основы: Я старалась полюбить, велели и это искусство