Укажите количество грамматических основ в предложении 16. Ответ запишите цифрой. (16)Женщина достала из сумки булку, положила её перед собакой, но та не ела, глядела в глаза женщине: она понимал...
Укажите количество грамматических основ в предложении 16. Ответ запишите цифрой.
(16)Женщина достала из сумки булку, положила её перед собакой, но та не ела, глядела в глаза женщине: она понимала, что от неё хотят отделаться подачкой.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[Женщина достала из сумки булку, положила её перед собакой], но [та не ела, глядела в глаза женщине]: [она понимала], (что от неё хотят отделаться подачкой).
[— ═, ═], но [— ═, ═]: [— ═], (что ═).
Количество грамматических основ в предложении: 4.
***Грамматические основы выделены.