Ука­жи­те ко­ли­че­ство грам­ма­ти­че­ских основ в пред­ло­же­нии 20. Ответ за­пи­ши­те циф­рой. (20)Ре­бя­та рас­хо­хо­та­лись, а но­вень­кий стоял рас­те­рян­ный, не зная, что от­ве­тить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь две грамматические основы (1-ая ребята расхохотались)(2-ая новенький стоял ,не зная , ответить )
Гость
Ребята расхохотались, а новенький стоял растерянный, не зная, что ответить. Здесь 2 грамматических основ. Надеюсь правильно.