Укажите количество грамматических основ в предложении Но физика не училась, учебник всё лежал и лежал на столе, распахнутый совсем не на той странице, а Настя сидела и думала совсем о другом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 основы: 1-не училась 2-учебник лежал 3-Настя сидела и думала
Гость
физика не училась ---------- ========= учебник лежал ----------- ===== Настя сидела думала -------- ====== ====== 3 грамматических основы