Укажите количество грамматических основ: Время уже тронуло память: потускнели детали,полузабыты лица погибших,не так остро ощутимы в воспоминаниях запахи развороченных снарядами окопов,ты не пригибаешься на улице при отдалённом...

Укажите количество грамматических основ: Время уже тронуло память: потускнели детали,полузабыты лица погибших,не так остро ощутимы в воспоминаниях запахи развороченных снарядами окопов,ты не пригибаешься на улице при отдалённом звуке отбойного молотка,напоминающем бой крупнокалиберного пулемёта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время  (подлеж.) уже тронуло (сказ.) (1) память: потускнели (сказ.) детали (подл.) (2), полузабыты (сказ.) лица (подл.)  (3) погибших,не так остро ощутимы (сказ.) в воспоминаниях запахи (подл.)  (4) развороченных снарядами окопов,ты (подл.) не пригибаешься  (сказ.) (5) на улице при отдалённом звуке отбойного молотка,напоминающем бой крупнокалиберного пулемёта. Ответ: в этом предложении 5 грамматических основ.