Сочинение-описание с элементами повествования "снежный барс"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды отец вместе со своими друзьями-альпинистами ездил в  Гималаи. Поднимаясь на вершину горы, они  неожиданно увидели снежного барса. Потом  папа рассказывал нам, когда вернулся домой, об этом уникальном зрелище. Снежный барс, или ирбис, крупное хищное млекопитающее из семейства кошачьих, которое не так легко увидеть. У него тонкое, гибкое тело и относительно короткие лапы. Это помогает ему легко передвигаться среди гор. Еще у барса небольшая голова и длинный хвост. Часто зимой он спускается вслед за копытными, на которых он охотится, вниз.       Отцу удалось сфотографировать снежного барса, и мы смогли  увидеть великолепную кошку дымчато-серого цвета   с кольцеобразными и сплошными тёмными пятнами. Охотиться на них запрещено, так как их численность очень мала.