Укажите количество имеющихся в предложении словосочетаний со связью согласованиеПоследние звезды тихо погасали в просветленном небе, и лес, окончательно стряхнувший с себя остатки мрака,встал в полном величии.
Укажите количество имеющихся в предложении словосочетаний со связью согласование
Последние звезды тихо погасали в просветленном небе, и лес, окончательно стряхнувший с себя остатки мрака,встал в полном величии.
Ответ(ы) на вопрос:
1. (Что? )звезды. - (что делали?) погасали. Погасали (где?) в небе В небе (каком?) в просветленном Погасали (как?) тихо Звезды (какие?) последние 2.( Что?) лес - (что сделавший?) стряхнувший Стряхнувший ( что?) остатки Стряхнувший (с чего?) с себя. Остатки (чего?) мрака. Лес (что сделал?) встал Встал (как?) в величии В величии (каком?) полном. Вроде так!!!
1. (Что? )звезды. - (что делали?) погасали. Погасали (где?) в небе В небе (каком?) в просветленном Погасали (как?) тихо Звезды (какие?) последние 2.( Что?) лес - (что сделавший?) стряхнувший Стряхнувший ( что?) остатки Стряхнувший (с чего?) с себя. Остатки (чего?) мрака. Лес (что сделал?) встал Встал (как?) в величии В величии (каком?) полном.