Укажите лексическое значение следующих устойчивых выражений. Составьте и запишите с каждым из них предложение.40 б 1. Спустя рукава - 2. Ну мудрствуя - 3. Сломя голову - 4. не покладая рук - 5. Не смыкая глаз - 6. положа рук...

Укажите лексическое значение следующих устойчивых выражений. Составьте и запишите с каждым из них предложение.40 б 1. Спустя рукава - 2. Ну мудрствуя - 3. Сломя голову - 4. не покладая рук - 5. Не смыкая глаз - 6. положа руку на сердце 7. очертя голову 8. затаив дыхание 9. не солоно хлебавши 10. разиня рот 11 не переводя дыхание. За ранее спасибо =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Плохо работать 2)Не долго думая, разобраться с чем-либо  3)Делать что-то очень быстро 4)Хорошо выполнять свою работу 5)Постоянно бодрствовать  6)Совершенно искрене 7)Необдуманно, безрассудно, не думая о последствиях 8)Внимательно слушать 9)Не получив того, на что расчитевали 10) Поступить неосмотрительно 11) Не отдохнув. не успоившись