Укажите лицо и число глаголов. кипит, ревет, шумят, летят, стоит, дрожит, шумит, трясет, течет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кипит-3-е лицо, единственное число Ревет-3-е лицо, единственное число Шумят-3-е лицо, множественное число Летят-3-е лицо, множественное число Стоит-3-е лицо, единственное число Дрожит-3-е лицо,единственное число Шумит-3-е лицо, единственное число Трясет-3-е лицо, единственное число Течет-3-е лицо, единственное число
Гость
Кипит - 3-е лицо, ед. ч., ревёт - 3-е лицо, ед. ч., шумят - 3-е лицо, мн. ч., летят - 3-е лицо, мн. ч., стоит - 3-е лицо, ед.ч., дрожит - 3-е лицо, ед. ч., шумит - 3-е лицо, ед. ч., трясёт - 3-е лицо, ед. ч., течёт - 3-е лицо, ед. ч.