Укажите метод разделение нефти на составляющие компоненты.1)фильтрование2)выпаривание3)отстаивание4)перегонка(дистилляция)Заранее спасибо

Укажите метод разделение нефти на составляющие компоненты. 1)фильтрование 2)выпаривание 3)отстаивание 4)перегонка(дистилляция) Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПерегонкаАтмосферная перегонка Нефть поступает в ректификационные колонны на атмосфернуюперегонку (перегонку при атмосферном давлении), где разделяется на несколько фракций: легкую и тяжёлую бензиновые фракции, керосиновую фракцию, дизельную фракцию и остаток атмосферной перегонки — мазут.