Укажите метод разделение нефти на составляющие компоненты.1)фильтрование2)выпаривание3)отстаивание4)перегонка(дистилляция)Заранее спасибо
Укажите метод разделение нефти на составляющие компоненты.
1)фильтрование
2)выпаривание
3)отстаивание
4)перегонка(дистилляция)
Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПерегонкаАтмосферная перегонка Нефть поступает в ректификационные колонны на атмосфернуюперегонку (перегонку при атмосферном давлении), где разделяется на несколько фракций: легкую и тяжёлую бензиновые фракции, керосиновую фракцию, дизельную фракцию и остаток атмосферной перегонки — мазут.