Укажите междометия.Что они передают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Междометия выражают эмоции(радость ,восторг,удивление,и т.д.),ощущения.Примеры междометий:ох,ах,ой,браво
Гость
Междометия передают чувства. Например: Ух, ах, ох, ну, о.- непроизводные междометия "Ух, как холодно-то!" или "Ну и погодка сегодня!" Производные: "Боже мой!", "Господи!"   По значению они бывают эмоциональными (ах, ой, ух, увы, боже мой, господи и т.д.), императивными, т.е. выражающими побуждение к действию (кис-кис, отбой, караул, смирно, кыш и т.д.) и этикетными (здравствуйте, привет, благодарю, спасибо и т.д.)