Укажите многозначное слова. определите, на основе какого сходства возникла многозначность. В чудной странеВ одной стране, в чудной странеГде не бывать тебе и мне,Ботинок черным язычкомС утра лакает молочко.И целый день...

Укажите многозначное слова. определите, на основе какого сходства возникла многозначность. В чудной стране В одной стране, в чудной стране Где не бывать тебе и мне, Ботинок черным язычком С утра лакает молочко. И целый день в окошко Глазком глядит кортошка, А стул на гнутых ножках Танцует под гармошку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
язычок-язычок ботинка, язык человека.Глазком-глазок на картошки, глаз человека.
Гость
Многозначные слова: чудной, стране, язычком, глазком, ножках.