Укажите множество решений системы неравенств {-12+3х больше 0, {9-4х больше -3? х больше 4 х больше 3 получается? Почему же система не имеет решений? Может быть такое? Помогите пожалуйста с подробным объяснением...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{-12+3x>0⇒3x>12⇒x>4 {9-4x>-3⇒4x<9+3⇒4x<12⇒x<3 нет решения
Гость
[latex] \left \{ {{-12+3x\ \textgreater \ 0} \atop {9-4x\ \textgreater \ -3}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{3x\ \textgreater \ 12} \atop {4x\ \textless \ 9+3}} \right. [/latex]  [latex] \left \{ {{x\ \textgreater \ 4} \atop {x\ \textless \ 3}} \right. [/latex]  Система не имеет решений