Укажите направление действия силы на проводник с током, находящийся в магнитном поле (рис. 1) Определите полюсы магнита для указанного на рисунке (рис. 2) случая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рис. 1 пользуясь правилом левой руки определяем, что сила Ампера будет направлена влево. рис.2 пользуясь правилом левой руки определяем, что внизу будет северный полюс- N,вверху-южный полюс-S.