Укажите наречия, имеющие форму простой сравнительной степени и образованные от прилагательных. 1. направо 2. свободно 3. чисто 4. издалека 5. горько 6. свысока

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простая сравнительная степень наречий образуется при помощи   суффиксов -ее (-ей), -е, -ше. 2. свободный-------свободн/о-свободнЕЕ 3. чистый-----чист/о-чищЕ  5. горький------горьк/о-горчЕ