Укажите нераспространенное предложение и почему это так? Ночь тихая, безлунная. Построим дом. Начинается новый день. Пусть всегда будет солнце!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построим дом, так как это словосочетание, при нем нет второстепенных членов предложения
Гость
Ночь тихая, безлунная. - нераспространенное предложение, так как отсутствуют второстепенные члены.