Укажите неравенство, которое не имеет решений: 1) x^2+15 меньше 0 2) x^2+15 больше 0 3)x^2-15 меньше 0 4)x^2-15 больше 0

Укажите неравенство, которое не имеет решений: 1) x^2+15<0 2) x^2+15>0 3)x^2-15<0 4)x^2-15>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не имеет решения первое неравенство, т.к любое число в квадрате (включая отрицательные числа) будет число положительное. Отсюда первое неравенство никак не может быть меньше 0.
Гость
Первое неравенство, т.к если перенесем 15 в правую часть, получится x²<-15. А такого быть не может, т.к х² всегда положительное число, а справа стоит отрицательное