Укажите несколько конечных и несколько бесконечных подмножеств множества натуральных чисел N. Выполните это же задание для множество целых чисел Z.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
множество целых двузначных чисел, делящихся на 2 - конечное подмножество целых чисел;  множество четных чисел - бесконечное подмножество целых  чисел; положительные числа - бесконесное подмножество  целых чисел