Укажите неверное утверждение: 1) Частица-это служебная часть речи. 2) Частица НИ со словами может писаться слитно и раздельно. 3) Частица может служить для образования наклонений глагола. 4) Частица НЕ с начериями пишется всегд...
Укажите неверное утверждение: 1) Частица-это служебная часть речи. 2) Частица НИ со словами может писаться слитно и раздельно. 3) Частица может служить для образования наклонений глагола. 4) Частица НЕ с начериями пишется всегда раздельно. Помогите скорее дам 10 БАЛЛОВ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2). Если писать слитно, то это уже приставка.
Гость
первое-правильно,второе-ЧАСТИЦА НИ писаться слитно со словами не может-получится приставка.,третье-верно,четвертое-верно.