Укажите неверное утверждение. А) обращения произносятся с особой звательной интонацией; Б) обращения имеют форму именительного падежа; В) обращения могут быть выражены только одушевлёнными существительными; Г) обращения могут ...

 Укажите неверное утверждение. А) обращения произносятся с особой звательной интонацией; Б) обращения имеют форму именительного падежа; В) обращения могут быть выражены только одушевлёнными существительными; Г) обращения могут выделяться запятыми и восклицательным знаком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неверное утверждение: В) обращения могут быть выражены только одушевленными существительными, нет, это не так. вспомним стих тютчева: Что ты клонишь над водами, Ива, макушку свою. в данном случае, ива отвечает на вопрос что? и поэтому ее можно посчитать как неодушевленное. впрочем, это мое мнение.