Укажите НЕВЕРНОЕ утверждение: Внешний угол треугольника равен сумме двух углов, не смежных с ним Сумма углов треугольника равна 180 градусам В любом треугольнике либо все углы острые; либо два угла острые, а третий угол - тупой...

Укажите НЕВЕРНОЕ утверждение: Внешний угол треугольника равен сумме двух углов, не смежных с ним Сумма углов треугольника равна 180 градусам В любом треугольнике либо все углы острые; либо два угла острые, а третий угол - тупой или прямой В тупоугольном треугольнике сумма углов больше 180 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последнее утверждение неверное. Сумма углов любого треугольника равна 180°. Всегда. Остальные утверждения верные.