Укажите неверное утверждение. Выберите правильный ответ: Причастие, как и прилагательное, изменяется по родам, числам и падежам. Причастие обозначает признак действия, образуется от глаголов при помощи специальных суффиксов. ...

Укажите неверное утверждение. Выберите правильный ответ: Причастие, как и прилагательное, изменяется по родам, числам и падежам. Причастие обозначает признак действия, образуется от глаголов при помощи специальных суффиксов. Причастия бывают совершенного или несовершенного вида. Укажите причастие Выберите правильный ответ: Расположиться Расположи Расположение Расположившийся От какого глагола образовано причастие УЩЕМЛЁННЫЙ? Выберите правильный ответ: Щемить Ущемлять Ущемить Укажите словосочетание с действительным причастием. Выберите правильный ответ: Демонстрирующаяся на выставке Лишённый поддержки Зелёный лист Гладко причёсанные Укажите словосочетание со страдательным причастием. Выберите правильный ответ: Наполненный доверху Важнейшие признаки Утоляющий жажду Беговая дорожка Дальше Задание 7 из 16: Укажите ряд, в котором употреблено краткое причастие. Выберите правильный ответ: Долина освещена Приглашённые из города артисты Ночь темна Вымытое дочиста окно Дальше Задание 8 из 16: Укажите предложение, в котором нужно обособить причастный оборот (знаки препинания не расставлены). Выберите правильный ответ: Перечислим навечно оставшиеся в памяти имена людей. Верещагин — первый художник показавший всю суровость и жестокость войны. Вместе с командой погиб и находившийся на борту корабля художник Василий Васильевич Верещагин. Дальше Задание 9 из 16: Укажите предложение с пунктуационной ошибкой. Выберите правильный ответ: Гладко причёсанные волосы придают лицу Веры строгость. Летящая стрела поразила противника. Сад, тянувшийся позади, дома выходил за село. Дальше Задание 10 из 16: В каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква Е? Выберите правильный ответ: загорож..нный, прорез..нный накле..вший, подбадрива..мый обнаруж..нный, зате..вший вытира..мый, подстриж..нный Дальше Задание 11 из 16: В каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква А/Я? Выберите правильный ответ: колыш..щиеся ветки, движ..щаяся артиллерия жал..щие пчелы, беспоко..щийся о будущем наде..щийся на взаимность, трепещ..щие флаги Дальше Укажите слово, в котором на месте пропуска пишется НН. Выберите правильный ответ: были награжде..ы точё..ый силуэт краше..ый забор награждё..ый медалью В каком предложении НЕ с причастием пишется раздельно? Выберите правильный ответ: Ещё (не)распустившиеся цветки побило морозом. Только семьдесят лет спустя были обнаружены (не)опубликованные бумаги деда. (Не)распустившийся сизый ковыль расстилался по равнине. В каком предложении нет грамматической ошибки? Выберите правильный ответ: Приведенные факты в докладе свидетельствуют о больших успехах нашей медицинской науки. Одному из героев романа, ищущим смысл жизни, открывается путь к внутренней свободе. Мне не забыть этой волнующей до глубины души встречи. В каком причастии неверно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? Выберите правильный ответ: созданЫ создАвший сОздан созданА Укажите ошибочную морфологическую характеристику причастия из предложения:Остывшая за ночь степь покрылась плотным туманом. Выберите правильный ответ: Причастие стоит в форме именительного падежа Это причастие действительное Причастие невозвратное Причастие настоящего времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2   2-4   3-2 больше не могу