Укажите неверное утверждение1) существительное способность пишется через о потомучто здесь суффикс ость2)В глаголе рассматривать суффикс ива со значением несовершенного вида3)Прилагательное подарочный образовано от глагола пода...

Укажите неверное утверждение 1) существительное способность пишется через о потомучто здесь суффикс ость 2)В глаголе рассматривать суффикс ива со значением несовершенного вида 3)Прилагательное подарочный образовано от глагола подарить с попощью суффикса очн 4)Сущ Книжечка образовано от книжка с помощю суффикса к при этом происходит чередование согласных к/ч и используеться беглый гласный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)Прилагательное подарочный образовано от глагола подарить с помощью суффикса очн
Гость
подарочный образовано от существ. подарок