Укажите неверную характеристику звука. А)[ш]-согласный,твёрдый,звонкий. Б)[р']-гласный,безударный. В)[а]-согласный,мягкий,глухой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ш - глухой под А) неверно под Б) неверно р -согласный под В) тоже все неверно
Гость
а) неверно,потому что ш-глухой б) неверно,потому что р'-согласный в) неверно,потому что а-гласный д) неверно,потому что ф-твёрдый Отметь мой ответ как лучший пожалуйста.