Укажите неверные утверждения: А) Площадь треугольника равна произведению основания треугольника на высоту, проведённую к данной стороне. Б) Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов. В) Отношен...

Укажите неверные утверждения: А) Площадь треугольника равна произведению основания треугольника на высоту, проведённую к данной стороне. Б) Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов. В) Отношение площадей треугольников с равными высотами равно отношению их оснований. Г) Отношение площадей треугольников с равными высотами равно отношению произведений сторон, заключающих равные углы. Неправильное тут какое ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неправильный В, т.к. отношение площадей треугольников равно отношению произведения сторон на высоту треугольника.