Укажите невозвратное деепричастие: улыбаясь, надеясь, увлекшись, выбравшись, разучивая.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разучивая, здесь нету -ся , поэтому оно невозвратное
Гость
По неопределенной форме глагола определяется, возвратный глагол или нет. Глагол оканчивается на "...ся", тогда он возвратный. Оканчивается на
"...ть", глагол невозвратный.
Улыбаться, надеяться, увлекаться, выбраться - возвратные глаголы, значит, от них получим возвратные деепричастия.
Разучивать - невозвратный глагол и от него получаем невозвратное деепричастие.