Укажите номер предложения в котором средством выразительности речи является мет?

Укажите номер предложения в котором средством выразительности речи является мет??фора 1 из тумана выпало 9 улица золотистая от полярного загара 2 Москва река была до Набережных покрытом ошиблись светящимися одеялом тумана 3 косматая не Жаркое солнце садилось в лесу 4 artamonov опасался опоздать на первую лекцию и Проснулся ни свет ни заря
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 одеяло тумана.С номером предложения затрудняюсь.написано кое-как