Укажите  номер предложения  с простым глагольным сказуемым.   Ещё в гимназии я начал зачитываться Буниным. Меняются поколения, а чудный собор недвижно и вечно стоит в центре города. Я начал писать автобиографическую повесть и д...

Укажите  номер предложения  с простым глагольным сказуемым.   Ещё в гимназии я начал зачитываться Буниным. Меняются поколения, а чудный собор недвижно и вечно стоит в центре города. Я начал писать автобиографическую повесть и дошел в ней до середины жизни. Незнакомка стояла у калитки и пыталась раскрыть маленький зонтик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во 2 предложении-меняются, стоит 3 - дошёл 4 - стояла, пыталась
Гость
2) меняются, стоит 3)дошел 4) стояла