Укажите номер предложения, в котором есть только относительные прилагательные. 1) Повадился ко мне на подоконник летать желторотый молодой грачонок. 2) Утренний дымок ещё стоял в густых чащах сада. 3) За окнами с угрюмого неба ...

Укажите номер предложения, в котором есть только относительные прилагательные. 1) Повадился ко мне на подоконник летать желторотый молодой грачонок. 2) Утренний дымок ещё стоял в густых чащах сада. 3) За окнами с угрюмого неба падал редкий снег. 4) Под пушечный треск волжского льда пришёл апрель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 4 предложении - нельзя образовать сравнительную форму,нельзя сказать пушечнее ,волжнее
Гость
Это 4 предложение.Прилагательные ПУШЕЧНЫЙ и ВОЛЖСКИЙ относительные