Укажите номер верного утверждения о слове РОДНАЯ:1)В слове РОДНАЯ два слога 2)В слове РОДНАЯ нет мягких согласных 3)В слове РОДНАЯ букв больше, чем звуков4)В слове РОДНАЯ все согласные твёрдые

Укажите номер верного утверждения о слове РОДНАЯ: 1)В слове РОДНАЯ два слога  2)В слове РОДНАЯ нет мягких согласных  3)В слове РОДНАЯ букв больше, чем звуков 4)В слове РОДНАЯ все согласные твёрдые
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В слове РОДНАЯ два слога  2)В слове РОДНАЯ нет мягких согласных  3)В слове РОДНАЯ букв больше, чем звуков 4)В слове РОДНАЯ все согласные твёрдые 2) и 4)
Гость
1) род=на=я    - 3слога (ответ не подходит) 2) (раднайа)   - й - мягкий звук в данном слове 3) (раднайя) - 6 букв 7 звуков 4) (раднайя) - есть мягкий  й Правильно ли дано задание?