Укажите номер верного утверждения1)вертикальные углы равны 2)любая бессектриса равнобедреного треугольника является её медианой 3)внутренние односторонние углы образованные двумя параллельными прямыми прямыми и секущей равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1правильный т.к если смежные углы в сумме равны 180°,вертикальные углы равны
Гость
1.Верно 2.Неверно.Только биссектриса,проведенная к основанию равнобедренного треугольника,является и медианой,и высотой 3.Неверно.Сумма односторонних углов при двух параллельных и секущей=180 градусов