Укажите номера предложений, где пропущена буква И 1.Сколько утка (н_) борись, а лебедем не быть2. Она ничего (н_) делает3. Он все делает хорошо, что (н_)  поручи4. Если б только никогда я (н_) жил, никогда (н_) пел и (н_) любил...

Укажите номера предложений, где пропущена буква И  1.Сколько утка (н_) борись, а лебедем не быть 2. Она ничего (н_) делает 3. Он все делает хорошо, что (н_)  поручи 4. Если б только никогда я (н_) жил, никогда (н_) пел и (н_) любил 5.(Н_) раз в бездонность рушились миры, (н_) раз труба архангела трубила, но не была добычей для игры его великолепная могила. 6. Нежно небывалая отрада прикоснулась к моему плечу, и теперь мне ничего не надо, (н_) тебя, (н_)счастья не хочу 7. (Н_) смотря на трудности, мы сделали эту работу 8. Борис (н_) о чем не думал, (н_) на что не оброщал внимания  9. Ружьё оказалось (н_) заряженным 10. Печаль беде (н_) помощник 11. Байкал не связан (н_) с одним водоемом  12. (Н_) работая, сыт не будешь 13. Сколько (н_) смотри на море, оно никогда не надоест 14. Ему просто (н_) о чем не хочется думать 15. На ясном небе не было (н_) облачка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3. 6. 8. 11. 13. 14. 15.
Гость
1.Сколько утка (ни) борись, а лебедем не быть 3. Он все делает хорошо, что (ни)  поручи 6. Нежно небывалая отрада прикоснулась к моему плечу, и теперь мне ничего не надо, (ни) тебя, (ни)счастья не хочу 8. Борис (ни) о чем не думал, (ни) на что не обращал внимания  11. Байкал не связан (ни) с одним озером 13. Сколько (ни) смотри на море, оно никогда не надоест 14. Ему просто (ни) о чем не хочется думать 15. На ясном небе не было (ни) облачка