Укажите номера верных утверждений: а)Если расстояние от центра окружности до пря

Укажите номера верных утверждений: а)Если расстояние от центра окружности до прямой равно радиусу,то эта прямая- касательная к окружности б)Через любые 2 точки плоскости можно провести не менее одной прямой в)Сумма углов четырёхугольников равна 180 градусов г)Ромб- это параллелограмм,у которого все стороны равны между собой д)Если при пересечении двух прямых третьей внутренние односторонние углы равны,то прямые перпендикулярны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) нет б)да в)нет г)да д)нет (да, только если эти углы будут равны по 90 градусов)