Укажите номера верных утверждений 1)Если прямая является касательной к окружности то она перпендикулярна к радиусу этой окружности в точке касания2)отрезки касательных к окружности проведенные из одной точки равны3)Угол,вписанн...

Укажите номера верных утверждений  1)Если прямая является касательной к окружности то она перпендикулярна к радиусу этой окружности в точке касания 2)отрезки касательных к окружности проведенные из одной точки равны 3)Угол,вписанный в окружности равен половине соответствующего центрального угла  4)Вписанный угол ,стороны которого проходят через концы диаметра окружности ,прямой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) верно; 2),верно; 3) неверно; 4)верно