Укажите оборудование и реактивы необходимые для получения гидроксида алюминия и выполнения реакций подтверждащие его химические свойства. составьте план проведения опытов и напишите уравнения соответствующих реакциий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получение гидроксида алюминия происходит благодаря химической реакции обмена. Для этого используют водный раствор аммиака и какую-либо соль алюминия, чаще всего хлорид алюминий. Таким образом получают жидкое вещество. Если необходим твердый гидроксид, через растворенную щелочь тетрагидроксодиакваалюмината натрия пропускают диоксид углерода.