Укажите односоставные безличные предложения:(чем являются другие предложения) 1) Что же у неё получилось? 2) Ах, зачем вам эти приключения? 3) От этих слов у меня запершило в горле. 4) А вокруг было так хорошо! 5) Почему к эк...
Укажите односоставные безличные предложения:(чем являются другие предложения) 1) Что же у неё получилось? 2) Ах, зачем вам эти приключения? 3) От этих слов у меня запершило в горле. 4) А вокруг было так хорошо! 5) Почему к экзамену не готовитесь?
Ответ(ы) на вопрос:
Укажите односоставные безличные предложения:(чем являются другие предложения) 1) Что же у неё получилось?( Что -подлежащее, получилось - сказуемое. Двусоставное) 2) Ах, зачем вам эти приключения? Двусоставное. 3) От этих слов у меня запершило в горле. Безличное 4) А вокруг было так хорошо! Безличное 5) Почему к экзамену не готовитесь? Не готовитесь (вы) определенно- личное.